Кто изобрел и когда появился первый водонагреватель

ru|ua Телефон 067-504-93-40

Наверх

Кто изобрел и когда появился первый водонагреватель


Нагрев воды был инструментальным процессом для людей задолго до записанной истории. Ранние примеры огня, используемого для нагрева каменных печей, прогрессирующие через взрыв примеров, наблюдаемых в промышленной революции, образуют прочную нить инновационной истории; документирование сотен частных лиц, устройств и патентов. Современный ландшафт нагрева воды сильно регулируется и доминирует гиганты водонагревательной промышленности.

 

Понимание того, как развивалась эта технология, и время, потраченное на рассмотрение огромного количества ряби, которую она создала на протяжении всей истории человечества, является стоящим делом. Водонагреватель является одним из самых важных, если не самым важным прибором в домах людей сегодня. Вопрос о том, как люди решали эту проблему на протяжении всей истории, даст вам бесценную оценку того, что большинство людей считают само собой разумеющимся.

 

История водонагревателей значительно ускорилась во времена промышленной революции. Методы с огнем, которые использовались в течение тысяч лет, быстро пошли по пути додо, в то время как новомодная технология была изобретена и впоследствии популяризирована как основа строительства дома и домашней жизни. Понимание того, как нам удалось продвинуть эту необходимость так далеко, как мы имеем, само по себе является интересной и поучительной кроличьей норой.

 

Скромное начало для широких решений

Climax_Solar-Water_Heater

 

Как и другие распространенные предметы, которые люди использовали с незапамятных времен, водяное отопление имеет долгую историю без окончательной даты начала. Поскольку люди нагревали воду по разным причинам из предшествующей истории, нет никакого способа сказать, где возникла практика или что было бы первым используемым методом. Тем не менее, поскольку это одна из самых важных и старейших человеческих практик, крайне важно не принимать ее как должное.

 

В старину нагрев воды приходилось делать с помощью какого-то внешнего и готового источника тепла. На протяжении большей части записанной истории это делалось с металлическими сосудами, размещенными над огнем. С появлением печи она стала немного более обтекаемой, но не намного.

 

Семьям, желающим искупаться, все равно приходилось вытаскивать большую металлическую ванну и кипятить отдельные кастрюли с горячей водой, чтобы насладиться горячими ваннами. Хотя это было общепринятой практикой и позволяло проводить своего рода социальное купание между членами семьи, это было ужасное неудобство, которое ограничивало купание раз в неделю. К счастью, инновации были на горизонте.

 

Водонагреватель использующий газ

В 1868 году, после наступления промышленной революции, англичанин Бенджамин Уодди подал патент на водонагреватель, использующий газ. Без какого-либо метода вентиляции обогреватель Waddy был опасен для использования в доме, так как он мог привести к утечке угарного газа. Следующим новатором, открывшим новые горизонты с нагревом воды, был норвежский инженер-механик Эдвин Рууд.

 

Эдвин Рууд

Эдвин Рууд

 

Рууд разработал первый водонагреватель, который стал популярным для бытового использования. Его водонагреватель, запатентованный в 1889 году, решил некоторые опасности и проблемы, которые преследовали конструкцию Уодди, в первую очередь отсутствие дымохода для выпуска избыточного газа, используемого для отопления. С этим изобретением мир накопительного водяного отопления был готов к отечественной популяризации.

 

Несмотря на свои инновации, обогреватель Рууда все еще страдал от некоторых осложнений, которые не видели улучшения до так называемой «золотой эры» нагрева воды в начале 1900-х годов. Многие фирмы, основанные в США за это время предоставили новые идеи и внедрили современные технологии для улучшения общей конструкции водонагревателя. В настоящее время у нас есть обогреватели, которые используют все виды методов и философий дизайна.

 

Одним из заметных улучшений был водонагреватель без резервуара. Изобретенный в 1929 году, спиральный погружной нагреватель, запатентованный Stiebel-Eltron, был способен мгновенно нагревать воду без необходимости в резервуаре для хранения резервуара с нагретой водой. Из-за различных инноваций, таких как эта, водонагреватель стал известен под многими различными именами в наши дни, такими как гейзер, котел, диспергирующий горшок или электрическая урна.

 

В истории было много интересных решений, рассказать про все в короткой статье мы не можем. Но, а  если вам нужен современный качественный водонагреватель или как его называют бойлер то мы для Вас подберем лучшее решение.


Автор: Святослав Булгаков
Венед лого

© ООО "Венед" 1993-2024 Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Доставка и оплата