Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180

ru|ua Телефон 067-504-93-40

Наверх
Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180

Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180


ОТ 13119.64 грн. в продаже

Компактная конструкция с фронтальной панелью управления, расположенной в верхней части насоса;
Режим управления AUTOADAPT в качестве настройки по умолчанию подходит для большинства видов назначения;
Встроенная система регулирования перепада давлений (с пропорциональным регулированием и с регулированием постоянного давления);
Дисплей, отображающий фактическое энергопотребление (P1) в ваттах;
Низкий уровень шума;
Высокий пусковой вращающий момент;
Автоматическое понижение производительности в ночной период;
Двигатель с постоянными магнитами/компактным статором;
Встроенный преобразователь частоты;
Самовентилирующийся корпус насоса, встроенная тепловая защита.

Циркуляционный насос Grundfos ALPHA 2 25-6 180 предназначен для обеспечения циркуляции жидкости в системах отопления с авто регулированием разности давлений. ALPHA 2 25-60 180 - насос с мокрым ротором, т.е.насос и электродвигатель образуют единый узел без сальниковых уплотнений, с двумя уплотнительными прокладками. Подшипники смазываются перекачиваемой жидкостью. Насос ALPHA 2 25-60 180 выполняет автоматическое регулирование по разности давлений, обеспечивая требуемую температуру без подсоединения внешних дополнительных устройств. Просто установите насос и оставьте заводские настройки, режим AUTOADAPT. Grundfos ALPHA 2 25-6 180 автоматически проанализирует систему отопления, найдёт оптимальную настройку и будет регулировать работу насоса в соответствии с изменениями в потреблении. Таким образом обеспечивается оптимальный комфорт при минимальном энергопотреблении. Режим AUTOADAPT можно использовать в 80 % всех систем отопления.

Рабочая жидкость: Вода
Диапазон температурного режима: 2 .. 110 °C.
Температура воздуха, которая перекачивается: 60 °C.
Плотность: 983,2 кг/м³
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Номинальный расход: 1,94 м³/год.
Номинальный диаметр: 3,28 м
TF-класс: 110
Сертификаты: CE,VDE,EAC,RCM,SEPRO.
МАТЕРИАЛИ:
Корпус насоса: чугун
Корпус насоса: EN 1561 EN-GJL-150.
Корпус насоса: ASTM A48M-150B.
Рабочее колесо: Композитное PES 30% GF + PESU-GF20%
МОНТАЖ:
Диапазон температуры помещения: 0 .. 40 °C.
Максимальное рабочее давление: 10 бар
Тип соединения: G
Диаметр подключения: 1 1/2 дюйма
Номинальное давления подключения: PN 10
Монтажная длина: 180 мм
Данные электрооборудования:
Минимальная мощность на входе – Р1: 3 Вт.
Потребляемая мощность P1: 34 Вт
Частота минимальной живости: 50/60 Гц
Номинальное напряжение: 1 х 230 В
Максимальное воздействие струму: 0,04 .. 0,32 А
Клас защиты (IEC 34-5): X4D
Класс изоляции (IEC 85): F
Встроенная защита двигателя: НЕМАЄ
Другое:
Энергия (EEI): 0,17
Положение клеммной коробки: 6H
Вес нетто: 2.01 кг
Вес брутто: 2.17 кг
Объем отгрузки: 0,004 м³
Страна происхождения: DK

 

Непревзойденная энергоэффективность – индекс энергоэффективности (EEI), значительно опережающий действующие нормі директивы ErP, позволяющий существенно снизить потребление электроэнергии.
С помощью функции гидравлической балансировки путем временного использования ALPHA Reader и приложения Grundfos GO Balance монтажники могут быстро и легко выполнять гидравлическую балансировку системы.
Функция AUTOADAPT обеспечивает максимальный комфорт при минимальном энергопотреблении, а также делает процесс пусконаладки безопасным и простым.
Функция ночного режима позволяет экономить энергию.
Интуитивно понятное управление – любой нужный режим управления можно выбрать нажатием всего одной кнопки. Нет необходимости в наружной защите электродвигателя, что сокращает время монтажа.
Выполнение с герметичным ротором и использование крепких компонентов устраняют необходимость в техническом обслуживании.
Прямой штекер ALPHA и угловой штекер ALPHA (изгиб 90° влево) (оба штекера входят в комплект поставки насоса) позволяют выполнить электромонтаж быстро и легко.
Насосы поставляются с теплоизоляционными кожухами, что минимизирует тепловые потери в системах отопления.
Временно используя насос ALPHA2 с модулем связи ALPHA Reader MI401 и приложением Grundfos GO Balance, можно легко и быстро производить балансировку систем отопления, включающих радиаторы и (или) систему "теплый пол". Функция AUTOADAPT автоматически непрерывно регулирует производительность насоса в соответствии с фактической потребностью в тепле, то есть с учетом размера системы отопления и ее потребностей в разные сезоны. Функция AUTOADAPT найдет рабочую точку, при которой обеспечивается оптимальный уровень комфорта при минимальном энергопотреблении. Благодаря этой функции процесс пусконаладки становится быстрым, простым и безопасным.

Кроме того, у насоса есть три режима управления, каждый из которых имеет несколько видов:
режим пропорциональной регулировки давления
режим постоянного давления
режим работы по постоянной кривой
На дисплее выводится фактическое энергопотребление в ваттах или фактический расход в м3/ч, а также аварийные сигналы и предупреждения. Светодиодные индикаторы показывают фактическое рабочее состояние.

Если включен ночной режим, частота вращения электродвигателя будет автоматически уменьшаться при падении температуры в системе, что позволяет экономить электроэнергию. Если активируется ручной летний режим, то насос будет регулярно автоматически запускаться с малой частотой вращения для защиты ротора от блокировки известковыми отложениями и эффективного использования энергии.

Насос выполнен в качестве насоса с герметичным ротором, то есть насос и двигатель составляют единый блок. В качестве смазки для подшипников используется перекачиваемая жидкость, что исключает необходимость в техническом обслуживании. Насос имеет защиту от "сухого" хода.

Все компоненты насоса – керамический вал и радиальные подшипники, углеродистый подшипник, защитная гильза ротора, подшипниковая пластина и корпус ротора из нержавеющей стали, рабочее колесо из композитного материала – обеспечивают долгий срок службы. Воздух из насоса удаляется автоматически, что упрощает пусконаладку.

Корпус и головная часть насоса выполнены из чугуна с гальваническим покрытием для улучшения антикоррозионных свойств. Это позволяет использовать насос для перекачки холодных жидкостей, например в системах охлаждения.

Используется высокоэффективный синхронный электродвигатель с ротором на постоянных магнитах и компактным статором. Частота вращения регулируется с помощью встроенного частотного преобразователя в шкафу управления. В комплект поставки насоса входит дополнительный угловой ALPHA-штекер (угол 90° влево), а также кабельная муфта и блок связи APLHA reader MI401.
 

Похожий товар:
  • Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180

    10645.70
    грн.

    Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-40

    Оптимально подходит для системы «Теплый пол». Встроенная функция AutoAdapt автоматически настраивает рабочие характеристики насоса под параметры системы, с учетом размера системы и отопительной нагрузки.
  • Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180

    4723.76
    грн.

    Насос Grundfos COMFORT15-14B РМ для рециркуляции воды в системе ГВС

    Производитель: Grundfos Страна производитель: Германия Установка насоса: Горизонтальная/вертикальная Тип ротора: Мокрый Тип присоединения: Муфтовое DN15 Вес: 1.05(кг) Гарантийный срок: 24(мес)
  • Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180

    23618.80
    грн.

    Циркуляционный насос Grundfos UPS32-60F ремонт

    Производитель: Grundfos Сервисный партнер. Поставка запчастей и ремонт насосов
  • Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180

    34049.00
    грн.

    Циркуляционный насос Grundfos UPS 50-120F ремонт

    Производитель: Grundfos Напряжение сети: 3x400 В Установка насоса: Горизонтальная/вертикальная Минимальная температура рабочей жидкости: -10.0 град. Максимальная температура рабочей жидкости: 120.0(град.) Количество скоростей: 3 шт. Материал корпуса: Чугун Материал рабочего колеса: Нержавеющая сталь Тип ротора: "Мокрый" Тип присоединения: Фланцевое Гарантийный срок: 24(мес)
© ООО "Венед" 1993-2024 Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Доставка и оплата